• Пт. Апр 19th, 2024

О запрещении растления детей в школе

Автор:adminkr23

Дек 26, 2018

Время на прочтение: 7 минут(ы)

Резолюция по итогам Круглого стола на тему: «Социальная политика в контексте национальной безопасности России»

в рамках V Международного Конгресса «ПРОИЗВОДСТВО. НАУКА. ОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ: ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕВОЛЮЦИИ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТРАНСФОРМАЦИИ»

Москва, 29 ноября 2018 г.

 

О запрещении растления детей в школе

 

     В свете угрозы внедрения в школах уроков «просвещения», развращающих детей под видом профилактики ВИЧ, и учитывая дату «1 декабря», объявленную Всемирным Днем борьбы со СПИДом, участники Круглого стола «Социальная политика в контексте национальной безопасности России» присоединяются к многочисленным обращениям российских регионов –  Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов и общественных организаций России, экспертных сообществ и уполномоченных представителей по защите семьи и детства  – с категорическим требованием запретить внедрение школьного секспросвета как прямой угрозы растления детей, психических расстройств подрастающего поколения и недопустимой социализации детей, связанной с навязыванием школе не свойственных ей функций погружения учащихся в сферу социальных пороков. Последнее никоим образом не совместимо с задачами школьного образования. 

     Всё это не может не рассматриваться как прямая угроза не только детству, но и национальной безопасности страны в целом.

     За продвижением технологий растления детей (статья 135 Уголовного кодекса РФ) стоят представители глобалистских западных структур и их лоббисты в России. По мнению экспертов и ученых, внедрение в школы подобной практики по своей сути является «информационно-психологической войной, преступной деятельностью, направленной против детей и молодежи, против традиционных духовных ценностей России, против общественной морали и важнейших социальных институтов в российском обществе».

РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

 

 

Приложение:

Официальный сайт. «Всероссийское родительское собрание»:    http://www.oodvrs.ru/news/sankt_peterburg/zapretit_vnedrenie_shkolnogo_seksprosveta/

Очень важно массово выступить против растления детей в школах!

26.11.2018

Всероссийское родительское собрание: “Очень важно массово выступить против растления детей в школах сейчас!”

 

Дорогие друзья, родители! В последнее время активизировалась деятельность некоторых государственных и негосударственных структур, НКО по растлению наших детей по зарубежным методикам под видом профилактики ВИЧ/СПИДа.

     Используя методы манипуляции сознанием, НЛП, проходят информационные кампании по теме ВИЧ/СПИД, проводится тестирование населения на ВИЧ и работа с молодежью (распространение информационных буклетов, интеллектуальные игры «Брейн-ринг», интерактивные беседы с учащимися школ, училищ, колледжей), идет активная подготовка педагогов, психологов, волонтеров, НКО для дальнейшего проведения секспросвета в учебных заведениях, в том числе по программе «равный – равному» (т.е. от сверстника к сверстнику). В качестве волонтеров привлекаются не только студенты, но и школьники.  

     Молодежь, воодушевленная секспросветчиками-кураторами, будет «нести миссию просвещения» детям. Школьникам (с 7 по 11 класс) без ведома родителей задают интимные вопросы, рассказывают не только о средствах предохранения, но и о том, что они могут с 15 лет без разрешения и ведома родителей проходить ВИЧ-тестирование, о том, где можно бесплатно взять средства защиты от ВИЧ («клиники, дружественные детям»). В систему профилактики стараются также ввести общественные организации – ТОСы. Появился новый термин «общественное здравоохранение».

     На VI международной конференции по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии (ЕЕСААС 2018), прошедшей 18-20 апреля 2018г. в г. Москва, где обсуждались проблемы трансгендеров и прочих, зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец заявила:

– «Борьба с ВИЧ — общее дело, огромное значение имеет работа социально-ориентированных НКО и гражданского общества, в том числе активистов-волонтёров».

А в Итоговом заявлении этой конференции рекомендовано: 

– расширять программы информирования и обучения для обеспечения молодежи знаниями, умениями и навыками, необходимыми для защиты себя от ВИЧ-инфекции, с особым акцентом на интернет и социальные медиа, включая поддержку молодежных инициатив, направленных на борьбу с ВИЧ, основанных  на принципах «равный-равному».

В том же духе высказывается председатель правления НГОО «Гуманитарный проект» Камалдинов Д.О:

«Очень важно, чтобы про профилактику говорили школьные педагоги, чтобы государство поддерживало такую работу, чтобы у подростков была достоверная информация и навыки защиты от ВИЧ. Мы считаем крайне важным развивать НКО, которые знают нужды реальных людей и готовы им помогать, поэтому сейчас мы развиваем профессиональные навыки сотрудников НКО в рамках проекта».

В 2017 году НГОО «Гуманитарный проект» получила на эти цели из Фонда президентских грантов 7,4 млн.руб., а в 2018 году – 9,7 млн.руб.

https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=73A4C296-CECC-4A63-9740-99EA0DE72286

В связи с этим на имя врио губернатора Новосибирской области, мэра города Новосибирска, Генерального директора Фонда президентских грантов и других чиновников было написано Обращение родительской общественности с выражением своих опасений.

https://oodvrs.ru/news/novosib…

20 апреля в сотрудничестве с ЮНЕСКО на ММСО (Московский международный салон образования-2018 на ВДНХ), крупнейшей общеобразовательной площадке нашей страны, организуемой при поддержке Правительства РФ, проходило мероприятие, посвященное секспросвету среди детей и подростков, под названием «Экосистема сексуального образования».

https://youtu.be/b_JnO7604qo

Основой повестки дня этого  мероприятия стало «Международное техническое руководство по сексуальному образованию», о недопустимости которого говорилось в обращениях родительской общественности «ЮНЕСКО: Прекратите развращать детей всего мира!»  и «России не нужен секспросвет от ЮНЕСКО!» 

http://www.citizengo.org/ru/ed… 

О том, что в учебных заведениях планируют ввести секспросвет (как это делается за рубежом), мы предупреждали еще много лет назад. И вот это время пришло.

На пути растлителей надо ставить преграды и защищать наших детей!

 

Надо срочно и массово подавать заявления на имя руководителей учебных заведений с запретом на секспросвет (образец прилагается), оставляя 2-й, подписанный школой экземпляр, у себя. Эти заявления будут актуальны всегда – не только 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом, но и в другое время.

Напоминаем, что любые консультирования, тестирования, беседы на интимные темы (в том числе профилактические), проводимые с детьми педагогами, психологами, медиками, а уж тем более представителями общественных организаций, могут осуществляться только с информированного согласия родителей. Родители имеют право получить полную и исчерпывающую информацию о мероприятии (его организаторах, квалификации лектора, теме, времени и месте проведения, содержании беседы, юридических основаниях данного мероприятия) и отказаться от него, а также могут посетить его. Важно знать, на каком юридическом основании проводятся эти беседы – приказ, договор с исполнителем, сертификаты, лицензии на образовательную деятельность, аккредитации и т.д.

Напоминаем – развращение детей, в том числе интеллектуальное, карается уголовно – статьей 135 УК РФ. Прокуратура и суды нам в помощь.

Друзья, будьте бдительны, внимательны к своим детям, разговаривайте с ними.

С детьми нужно говорить о традиционных ценностях, в том числе, например, о ежегодной Всероссийской киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях».

https://oodvrs.ru/news/novosib…

http://www.edu54.ru/projects/e…

https://vk.com/public171248274

 

Если дома и в школе не будут учить любви, то всегда найдутся «просветители»!

Распространите эту информацию среди знакомых и близких!

 

Публикации на данную тему:

РИА Иван-Чай: «Письмо Министру просвещения по поводу проведения урока «Стоп СПИД» (13.11.18): http://ruspole.org/?p=11355

Общественный уполномоченный по защите семьи СПб: «Требуем запретить внедрение школьного секспросвета как угрозы национальной безопасности!» (20.11.18): http://ruspole.org/?p=11476

“Борьба” со СПИДом  как метод развращения подрастающего поколения: https://cont.ws/@ruspole-org/1…

 

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРОТИВ СЕКСПРОСВЕТА В ШКОЛЕ

 

Директору

Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения

г. ________________ Школа № _________

от __________________________________,

действующего в интересах ребенка_________________________      ________ г.р.,

Адрес: _____________________________________________ Тел.

З А Я В Л Е Н И Е

Я, _________________________________,  являюсь матерью (отцом) несовершеннолетнего _________________________,  учащегося школы № _____.

Согласно ч. 1 ст. 44 ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» «Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами». В соответствии с п. п. 5, 6, 4 ч. 3 ст. 44 ФЗ РФ «Об образовании в РФ» родители (законные представители) обучающихся имеют право защищать права и законные интересы обучающихся; получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них; знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями.

В п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ сказано «Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 34 ФЗ РФ «Об образовании в РФ» обучающиеся имеют право на «уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья».

Интеллектуальное растление детей (под видом полового образования или т.н. секспросвета) причиняет вред физическому и духовному здоровью ребенка. Т.н. секспросвет ведет к ранней сексуализации ребенка, стимулирует ранний интерес в половым отношениям, препятствует полноценному духовному и интеллектуальному развитию и является формой психического насилия над ребенком. Согласно ч. 3 ст. 43 ФЗ РФ «Об образовании в РФ» «применение психического насилия по отношению к обучающимся не допускается».

На основании вышеизложенных норм законодательства я категорически возражаю против освещения на территории школы № ______ в присутствии моего ребенка тем, касающихся полового просвещения в любых формах (лекции, беседы, консультации, тестирования, брошюры, фильмы, наглядные пособия и т.п.), проходящих в том числе под видом мероприятий, направленных на «повышение санитарно-гигиенической культуры», на «обеспечение безопасности жизнедеятельности», на «профилактику, защиту от ВИЧ/СПИД», «профилактику заболеваний, передающихся половым путем» и т.п.

Я категорически возражаю против рекламы и раздачи предметов половой гигиены, противозачаточных средств и подобного моему ребенку или в присутствии моего ребенка; привлечения моего ребенка к любым внешкольным мероприятиям по темам, изложенным в настоящем заявлении.

Кроме того, я запрещаю привлекать моего ребенка к участию в уроках по профилактике ВИЧ/СПИДа как 1 декабря 2018 года, так и во все другие дни.

В соответствии со ст. 43 Конституции РФ всем гражданам России гарантируется общедоступность и бесплатность общего и среднего профессионального образования в государственных образовательных организациях. Ни один закон не закрепляет возможность ограничений в обеспечении образования при отказе от участия в занятиях и мероприятиях, причиняющих вред здоровью обучающихся. В связи с этим отказ от посещения упомянутых мероприятий (уроков) не должен повлечь за собой никаких ограничений в праве моего ребенка на образование по всем прочим предметам учебного плана.

Напоминаю, что в п. 1 ст. 151 Гражданского кодекса РФ указано: «Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда». Кроме того, согласно статье 135 Уголовного кодекса развращение детей, к которому отнесены формы интеллектуального растления, является уголовно-наказуемым деянием.

В случае планирования проведения в школе мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИДа, ИППП и т.п. прошу уведомить меня об этом письменно заранее, не менее чем за 10 дней.

Заявление составлено в 2-х экземплярах (по 1 экз. для каждой из сторон).

С уважением, ____________________________

(дата)

 

*     *     *

 

 

Обращения в исполнительные органы власти:

Образец письма прилагается: 

26.11.2018

Запретить внедрение школьного секспросвета!

 

Министру просвещения РФ О.Ю. Васильевой.

Министру здравоохранения В.И. Скворцовой.

Копия:  Директору Федеральной службы безопасности России А.В. Бортникову

 

Уважаемая Ольга Юрьевна!  Уважаемая Вероника Игоревна!

Обращаемся к Вам в связи с серьезной угрозой массового растления школьников России под видом заботы об их здоровье.

В прошлом- 2017г.- году в школах страны были проведены уроки под названием «СТОП СПИД» (30.11- 01.12.2017), в рамках которых впервые Минобразования было «легализовано» обсуждение с детьми в школе «половых отношений» и «контрацепции». Это было сделано безо всякого обсуждения с родительским сообществом. Методические материалы, спущенные в школы в 2017 г. Минобразования, возмущали своим содержанием. Под видом «заботы о здоровье» дети должны были получить информацию о видах сексуальной активности – как способе передачи «ВИЧ», о контрацепции и пр. В результате безответственных действий представителей учительского сообщества в 2017 году уроки секспросвета прошли— в т.ч. в самых младших классах.

Подобная акция являет собой развращение несовершеннолетних (статья 135 Уголовного кодекса РФ).

Родительская общественность страны опасается, что подобные акции, растлевающие детей, могут пройти в школах страны в 2018 г. и в последующие годы.. На сайте ряда школ РФ объявления об акции уже размещены.

Не могут не беспокоить и безответственные заявления на центральных федеральных каналах вице-премьера Т. Голиковой в поддержку школьного просвещения детей по теме (!!!) контрацептивов (октябрь 2018):  https://www.ntv.ru/novosti/2092861/ .

Не случайны последовавшие за заявлением Т.Голиковой манипулятивные вбросы СМИ о статистических данных, якобы показывающих согласие большинства россиян на школьный «секспросвет». В реальности социологические исследования доказывают, что подавляющее большинство россиян допускают «половое воспитание» исключительно в семье и преимущественно в свете обсуждения вопросов нравственности (https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115340). При этом определенная часть вопросов была сформулирована абсолютно недопустимо (https://www.youtube.com/watch?v=zpzkl7jihRw&feature=youtu.be).

Все указанные события в совокупности свидетельствуют о решимости деструктивных сил добиться введения в школьные программы безнравственных, растлевающих школьников знаний.

Мы категорически возражаем против развращения наших детей под лукавым предлогом заботы об их здоровье!

 

 

Автор: adminkr23