6 декабря 2016 в рассмотрении вопросов на заседании организационной группы КРОН участвовали: А.В.Бузгалин, Б.В.Дроздов, Д.Б.Казанцева, Л.А.Калиниченко, А.А.Лебедев , А.Э.Луговских, А.С.Миронов, М.Ю.Митрофанов, Н.Л.Румянцева, Г.И.Хохлова.
Повестка:
- 1.Обмен мнениями об итогах ПНО-КРОН-2016
- 2.Порядок подготовки документов и публикации
- 3.Перспективы на будущее.
Решения:
По первому вопросу
Записалось больше народу, чем раньше. Статистика у А.Лебедева. По составу участников и по организации лучше предыдущих сессий. Важно понять, что мы оформим как коллективный результат и что направим в структуры власти и в общество.
По второму вопросу
1. Опубликовать на сайте все поступившие замечания, комментарии и предложения к проекту письма Министру образования и науки РФ, а также все резолюции круглых столов, подготовленные в законченном виде.
2. Создать редакционную комиссию для подготовки письма Министру, которой поработать в режиме встреч и переписки, собраться на заключительное обсуждение текста 14-15 декабря (кто сможет). В составе комиссии: А.В.Бузгалин, Т.Е.Головина, А.С.Миронов, В.П.Калинушкин, Б.С.Кашин, М.Ю.Митрофанов, Е.К.Климова, В.В.Монахов (по согласованию), Д.Б.Эпштейн (по согласованию), О.Н.Смолин. В письмо включить предложения, относящиеся к компетенции министерства, крупные со сроком актуальности более 3 месяцев, реально осуществимые. Предложить Министру организовать взаимодействие с рабочими группами КРОН как с представителями референтных групп (общие с министерством рабочие группы по конкретным направлениям реализации предложений,
http://wiki.ac-forum.ru/index.php/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B,
http://open.gov.ru/events/5508409 ).
3. Редакционной комиссии подготовить итоговый документ КРОН для СМИ и распространить по всем доступным СМИ и интернет-ресурсам.
4. По предложению Н.Л.Румянцевой о подготовке письма Президенту РФ: от имени КРОН письмо не может быть отправлено, но может быть подготовлено и отправлено от группы товарищей.
По третьему вопросу
Впереди подготовка к МЭФ, планируемому на 28-29 марта 2017 г. Год особенный, надо детальнее продумать наши действия.